Links

Social Media

TRAILS2TEGERNSEEhttps://tigo-running.de/trails2tegernsee/
Mein Bloghttps://tigo-running.de/
Stravahttps://www.strava.com/athletes/tigoruns
Instagramhttps://www.instagram.com/tigo.runs/
Facebookhttps://www.facebook.com/tigo.runs

Kooperationen

HAMMERNUTRITIONhttps://www.hammernutrition.de -> 15% mit Friends-TG
Berglusthttps://berglust.shop

Testberichte

Saucony Endorphin Speed 4https://tigo-running.de/test-saucony-endorphin-speed-4/
LOWA Fortux GTXhttps://tigo-running.de/test-lowa-fortux-gtx/
Salomon Genesishttps://tigo-running.de/test-salomon-genesis/
Saucony Ride 17https://tigo-running.de/test-saucony-ride-17/
Craft PRO Endurance Trailhttps://tigo-running.de/test-craft-endurance-trail/
Tocsen Crash Helmet Sensorhttps://tigo-running.de/test-tocsen-crash-helmet-sensor/
Salomon Sense Ride 5 (Herrenmodell)https://tigo-running.de/test-salomon-sense-ride-5-update-herren/
Suunto Racehttps://tigo-running.de/test-suunto-race/
Suunto Winghttps://tigo-running.de/test-suunto-wing/
INOV-8 Roclite G275 v2https://tigo-running.de/test-inov-8-roclite-g-275-v2/
Topo MTN Racer 3https://tigo-running.de/test-topo-mtn-racer-3/
Saucony Triumph 21 + Triumph RFGhttps://tigo-running.de/test-saucony-triumph-21-triumph-rfg/
Saucony Kinvara Prohttps://tigo-running.de/saucony-kinvara-pro/
Salomon Thundercrosshttps://tigo-running.de/test-salomon-thundercross/
The North Face Enchanted Trails Collectionhttps://tigo-running.de/test-the-north-face-enchanted-trails-collection/
Adidas Terrex Soulstride Flowhttps://tigo-running.de/test-adidas-terrex-soulstride-flow/
Saucony Xodus Ultra 2https://tigo-running.de/test-saucony-xodus-ultra-2/
Salomon Sense Ride 5 (Damenmodell)https://tigo-running.de/test-salomon-sense-ride-5/
Blackroll Booster Head Boxhttps://tigo-running.de/test-blackroll-booster-head-box/
The North Face Summit VECTIV Skyhttps://tigo-running.de/test-the-north-face-summit-vectiv-sky/
The North Face Summit Run Outfithttps://tigo-running.de/test-the-north-face-summit-run-outfit/
ON Cloudventure Peak 3https://tigo-running.de/test-on-cloudventure-peak-3/
Wie ich teste – ein Einblickhttps://tigo-running.de/wie-laufen-meine-tests-ab/
ACLIMA Jacket LM Anárjohkahttps://tigo-running.de/test-aclima-jacket-lm-anarjohka/
Saucony Peregrine 13https://tigo-running.de/test-saucony-peregrine-13/
Saucony Kinvara 14https://tigo-running.de/saucony-kinvara-14/
Saucony Endorphin Elitehttps://tigo-running.de/saucony-endorphin-elite/
Cimalp Storm Pro Ultrashell Laufjackehttps://tigo-running.de/test-cimalp-storm-pro-ultrashell-3h-laufjacke/
Bob & Brad Massagegun C2https://tigo-running.de/test-bob-and-brad-massagegun-c2/
Saucony Tempushttps://tigo-running.de/test-saucony-tempus/
ON Cloudvista WPhttps://tigo-running.de/test-on-running-cloudvista-wp/
Saucony Endorphin Edgehttps://tigo-running.de/test-saucony-endorphin-edge/
Adidas Terrex Agravic Flow 2.0https://tigo-running.de/test-adidas-terrex-agravic-flow-2-0/
Adidas Terrex Trailrunning Collectionhttps://tigo-running.de/test-adidas-terrex-trailrunning-collection-2022/
Saucony Xodus Ultrahttps://tigo-running.de/test-saucony-xodus-ultra/
ON Cloudvistahttps://tigo-running.de/test-on-cloudvista/
ON Cloudultrahttps://tigo-running.de/test-on-cloudultra/
IAMRUNBOX Backpack Prohttps://tigo-running.de/test-iamrunbox-backpack-pro/
T8 Sherpa Shorts v2 & T8 Commandoshttps://tigo-running.de/test-t8-sherpa-shorts-v2-commandos/
Flow Mini Massagepistolehttps://tigo-running.de/test-flow-mini-massagepistole/
ON Cloudventure Peakhttps://tigo-running.de/test-on-cloudventure-peak/
IAMRUNBOX Spinbag 30lhttps://tigo-running.de/test-iamrunbox-spinbag-30l/
BLACKROLL Recovery Blanket Ultralitehttps://tigo-running.de/test-blackroll-recovery-blanket-ultralite
adidas TERREX Speed Ultrahttps://tigo-running.de/test-adidas-terrex-speed-ultra/
HOKA OneOne Torrent 2https://tigo-running.de/test-hoka-one-one-torrent-2/
Adidas Terrex Agravic Pro Trail Running Shorts & T-Shirthttps://tigo-running.de/test-adidas-terrex-agravic-pro-trail-running-shorts-t-shirt/
Buchrezension: Trail-Running-Guidehttps://tigo-running.de/buchbericht-der-ultimative-trail-running-guide/
Adidas Terrex Agravic Ultrahttps://tigo-running.de/test-adidas-terrex-agravic-ultra/
ON Cloudventure (3. Gen)https://tigo-running.de/test-on-cloudventure-3-gen/
beat buddy BONEZhttps://tigo-running.de/test-beat-buddy-bonez
beat buddy BUDZhttps://tigo-running.de/test-beat-buddy-budz/

Wettkampfberichte & Erfahrungen

Gear of the Year 2023https://tigo-running.de/gear-of-the-year-2023/
Heartbeat Ultra Fuldahttps://tigo-running.de/nachbericht-heartbeat-ultra-in-fulda-am-25-11-2023/
Jahresrückblick 2023https://tigo-running.de/mein-jahresrueckblick-2023/
Transalpine Run RUN2https://tigo-running.de/transalpine-run-run2-day-1/
https://tigo-running.de/transalpine-run-run2-day-2/
#TRAIL2TEGERNSEEhttps://tigo-running.de/trails2tegernsee-nachbericht-teil-1/
https://tigo-running.de/trails2tegernsee-nachbericht-teil-2/
GGUT GWT K37https://tigo-running.de/ggut-gletscherwelt-trail-k37/
Hochkönigman Trailmarathon – Nachberichthttps://tigo-running.de/laufbericht-hochkoenigman-trailmarathon/
Fanta 5 – Erfahrungsberichthttps://tigo-running.de/fantastischen-5-by-bjak/
Der Social Media Glanzhttps://tigo-running.de/alles-sieht-in-den-social-media-so-blumig-aus/
Jahresrückblick 2022https://tigo-running.de/jahresrueckblick-2022-teil-1/
https://tigo-running.de/jahresrueckblick-2022-teil-2/
Mayrhofen Ultraks – Nachberichthttps://tigo-running.de/rennbericht-mayrhofen-ultraks-muz30/
Running Commutinghttps://tigo-running.de/running-commuting-oder-laufend-zur-arbeit-pendeln/
Nachhaltigkeithttps://tigo-running.de/nachhaltigkeit-im-sport-freizeit/
Die Reise beginnthttps://tigo-running.de/die-reise-beginnt/
Die etwas tiefgründigere Story …https://tigo-running.de/die-etwas-tiefgruendigere-story-weshalb-ich-laufe-und-was-dies-mit-meinem-leben-gemacht-hat/
IATF21 – Teil 1: Das Traininghttps://tigo-running.de/trainieren-bei-michael-arend-training/
IATF21 – Teil 2: Ausrüstunghttps://tigo-running.de/iatf21-teil-2-meine-ausruestung-fuer-den-k42/
IATF21 – Teil 3: Nachberichthttps://tigo-running.de/iatf21-teil-3-der-nachbericht-zum-k42/
Churtranken Trail – Nachberichthttps://tigo-running.de/nachbericht-zum-churfranken-trail/
Artikel: Meine Ausrüstungshighlights 2021https://tigo-running.de/meine-ausruestungshighlights-2021/
Weird Humanshttps://tigo-running.de/weird-humans-wir-seltsame-menschen/
Jahresrückblick 2021https://tigo-running.de/jahresrueckblick-2021-laufend-in-corona-zeiten-als-papa-fuer-ultras-trainieren/

News

Weihnachtsgeschenk mit Herzhttps://tigo-running.de/weihnachtsgeschenk-mit-herz/